Карьера или личная жизнь??? Часть 3 (Брак по расчету).

Карьера или личная жизнь???   Часть 3   (Брак по расчету).

Когда есть и счастливая семья и много денег, то это замечательно. Про таких людей обычно говорят: «жизнь удалась». Конечно, замечательно выйти замуж по взаимной любви за олигарха. Но как правило, это бывает редко. 

Гораздо чаще в жизни бывают ситуации, когда перед Вами может возникнуть выбор: выйти замуж за любимого или за богатого. Как поступить? 

Причем с этим вопросом сталкиваются не только женщины.

В обществе есть стереотип, что брак по расчёту бывает только со стороны женщин. На самом деле и среди мужчин это явление не редкость.

В армии молодой лейтенант мечтает жениться на генеральской дочке.

В административной среде нарасхват невесты – дочки высокопоставленных чиновников.

Молодые бизнесмены иногда женятся по расчету на дочках олигархов. И таких примеров множество.

Исключения, конечно, бывают везде. Но в основном такие семьи очень несчастны. Хотя со стороны для всех будут выглядеть вполне презентабельно.

Во-первых, возникают серьезные разногласия во взглядах на жизнь. Девочке, которая родилась в золотой люльке и кушала серебряными ложечками, через время будет тяжело общаться с «простым Васей из хрущевки». 

Его переделать невозможно. Даже на Бентли и в Ролексе, он навсегда останется с менталитетом «раба». Работать, как правило, он не захочет, а только будет создавать видимость.

Причем о разводе не может идти и речи. Мужчина прекрасно осознает, в какой ситуации он оказался. 

Молодой лейтенант, сделав головокружительный взлет до майора за 5 лет, в случае развода с генеральской дочкой может дослуживать до пенсии в том месте, где на карте СССР буква «Р» находилась. И будет даже в июле в зимней шапке ходить.

Молодой чиновник, ставший мэром Мухосранска, после развода с дочкой губернатора попадает в криминальную хронику, как наконец-то пойманный коррупционер.

У молодого бизнесмена, на которого обиделась дочка олигарха, будущее будет еще более печально.

С женщинами все гораздо проще.

Брак по расчету, если расчет со стороны женщины, может стать довольно крепким браком.

Если мужчина материально и социально адаптированный женится на красивой бедной девочке, то очень часто у них получается крепкая гармоничная семья. 

Причем очень часто молодая девочка вышедшая замуж по расчету, со временем начинает на самом деле любить и уважать своего мужа. Конечно, при условии, что он сам хорошо к ней относится.

Каждый выполняет свои обязанности, заложенные природой. Мужчина – добытчик. Женщина  - хранительница семейного очага. 

Самая идеальная ситуация в этом случае, если женщина остаётся помощником мужчине, прекрасно осознавая его главную роль.

Все испортить может то, что женщина в таком браке иногда хочет тоже зарабатывать. Причем не как помощник мужу, а развивая самостоятельный бизнес. Объясняя это тем, что хочет быть независима. Зачем??? 

Самое ужасное, если у нее что-то получается и она начинает соревноваться с мужем: у кого бизнес круче, кто больше заработал.

Лучшего способа разрушить брак не придумаешь.

Природой в мужчину и женщину заложены совершенно разные качества.

Если бы меня попросили выделить одно главное качество в мужчине – я бы не задумываясь сказал: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

В женщине же самое главное качество – это ПОСЛУШАНИЕ.

Многие женщины конечно будут спорить с этим. Доказывать, что они самостоятельные и без мужчин. Что наоборот, это мужчина должен их слушаться. Что женщина должна самостоятельно много зарабатывать.

У меня такие женщины вызывают только сочувствие.

Мужчина в женщине ценит именно свое внутреннее состояние, в котором он находится рядом с ней. С властной женщиной мужчина будет себя чувствовать закомплексованным неудачником. С другой, этот же мужчина, будет считать себя самым крутым альфа самцом на земле.

Женщина не должна быть сильной. Покажите мужчине свою слабость и послушание. И мужчина для Вас горы свернет. Дайте своему мужчине доказать, что он Мужчина с большой буквы.

 

13 апреля 2017
Вверх