Есть ли проблемы в нашем центре?

Есть ли проблемы в нашем центре?

Есть в нашем Центре какие-то проблемы? Конечно да, как и у всех. Только у всех проблемы разные. Может быть, наши проблемы кому-то покажутся не такими уж и серьезными, но лично меня, как руководителя они заставили задуматься. И причем очень сильно. По моим расчетам на решение этих проблем (при условии, что все получится, как я задумал), мне потребуется не менее полу года.

И так какие же это проблемы? К сожалению, мы не так доступны для пациентов как хотелось бы. Об этом часто мне пишут пациенты, говорят администраторы. Несмотря на то, что у нас 11 отдельных стоматологических кабинетов, не считая множества вспомогательных, типа отделения томографии, лаборатории и всего прочего,  к нам бывает сложно попасть на прием! 

Часто доходит до смешного: я, руководитель центра, не всегда могу попасть на прием к своим специалистам. Так к нашему стоматологу-ортопеду я смог записаться только на конец сентября, хотя сейчас середина августа!  На прием к остеопату мне приходится записываться заранее за 2 недели! 

Иногда те, кто впервые обращаются в наш Центр, могут услышать от администраторов, что к нашим врачам можно записаться не раньше, чем через две недели или даже месяц. Настолько плотное у наших докторов расписание. 

Большинство пациентов записываются на предложенное администратором время. 

Но есть те, кто не готов ждать… Они идут в другие клиники, и почти за ту же стоимость получают лечение не того уровня, на который рассчитывали. 

Коллеги и друзья не раз мне советовали, как, по их мнению, можно решить эту проблему: 

- Открыть филиалы. 
Этот вариант я даже не рассматриваю. Ведь для меня важно сохранить высокий уровень сервиса и лечения, что в сетевой клинике просто невозможно. Я более 20 лет собирал уникальное, лучшее в мире оборудование. Оно находится в одном центре, на площади более 1000 квадратных метров. Я вырастил и собрал команду специалистов, которой позавидуют многие элитные клиники Европы.   Такой уровень размножить или как-то клонировать просто не возможно.

- Поднять цены. 
Мне тоже этого не хочется. Для меня важно, чтобы мы были максимально доступны для всех желающих. Как я буду смотреть в глаза своим друзьям и знакомым, если из за высокой цены они не смогут лечиться у нас в центре.

Казалось, год назад мы нашли решение проблемы слишком плотной записи. Мы убрали выходные, стали работать и в воскресенье. И увеличили время работы клиники с 8 утра до 10 вечера. Это действительно помогло. Но ненадолго.  Уже через месяц администраторы снова начали жаловаться, что не знают, куда записать вновь обратившихся пациентов.

Узнав об этом, коллеги и друзья, вновь настойчиво посоветовали мне открыть филиалы или поднять цены. Но я не согласился и в этот раз, решив действовать иначе. 


Теперь Центр Академика Маланьина расширяется! Не за счет филиалов. Мы по-прежнему будем находиться в Краснодаре на улице Московской, 79/1. Просто мы станем больше!

И уже в декабре Вы сможете оценить наш обновленный и «подросший» медицинский центр!

Осталось совсем чуть-чуть.

18 августа 2017
Вверх