Зачем нашим врачам Южная Корея?

Зачем нашим врачам Южная Корея?

С 22 по 28 июня 2017 года в Сеуле (Южная Корея) прошел очередной Международный симпозиум Dentis World. 

 Уже в 5 раз мы с врачами нашего центра посещаем это ежегодное грандиозное мероприятие. 

Но к удивлению организаторов я на этот раз отказался от выступления. И решил все 6 дней симпозиума просто посвятить обучению. 

Я с великим удовольствием слушал доклады о новых технологиях от признанных корифеев стоматологии из разных стран.

Очень понравился уровень мастер классов профессоров имплантологов из США и Европы.

Уже в аэропорту нас ждал приятный сюрприз. Нас встречал житель Сеула, мой ученик Владислав Тян. Он пообещал, что через год снова вернется работать в наш центр. Ему остался всего один год до завершения 5-летнего обучения в Сеуле.

Мои коллеги часто спрашивают меня: почему я и мои ученики каждый год ездим учиться именно в Южную Корею? Неужели нам не хватает знаний, которые мы постоянно получаем в Европе. Европа же значительно ближе. Зачем ездить так далеко?

На их вопросы я всегда отвечаю так: «Медицинские знания обновляются со скоростью компьютерных технологий. Учиться надо всю жизнь, и у самых лучших. А Южная Корея по новым тенденциям и уникальным разработкам в области медицины впереди планеты всей!» 

И действительно, эта удивительная страна уже на протяжении долгих лет находится на первом месте в различных областях науки, высоких технологий, и большинства других сфер жизни. И она же становится законодателем многих модных трендов. 

Приведу простой пример: молодежь в Южной Корее в какой-то момент перестает покупать свое жилье, потому что в Корее становится модным жить на съемной квартире. Проходит примерно 5 лет, и эта тенденция появляется в США, еще через 5 лет в Европе, и так далее.

Точно так же в имплантологии, стоматологии и вообще в медицине, Южная Корея на несколько лет опережает остальные страны.

У кого из Вас дома корейский телевизор? Как Вы относитесь к качеству корейских мобильных телефонов, в сравнении с европейскими? Какой автомобиль более популярен в России: корейский или израильский?

Я думаю, что ответы на все эти вопросы показывают уровень технологий в этой стране. А уровень медицины напрямую зависит от уровня технологий.

Т.е. после того, как какая-то новая технология появилась в Южной Корее проходит много лет, прежде, чем она появляется в России. 

Но я привык, чтобы мои пациенты получали лечение на самом высоком уровне с применением самых новейших технологий уже сейчас! 

У нас просто нет Выбора! Для того что бы поддерживать нашу репутацию, мы должны делать то, что другие будут делать только через несколько лет. Поэтому мы по уровню знаний и технологий должны хотя бы на пару шагов опережать другие стоматологии премиум класса. 

И в этот раз в Южной Корее на Международном симпозиуме мы действительно получили уникальные революционные знания, которые в очередной раз позволяют нам сделать прорыв в медицине.

 

3 июля 2017
Вверх