Как зарабатывать в 10 раз больше?

Как зарабатывать в 10 раз больше?

В нашей жизни часто бывают встречи, при которых Вы с кем-то буквально перебросились 2-3 словами, и это резко меняет Вашу жизнь. Был и в моей жизни такой случай.


Много лет назад, уже будучи очень успешным доктором, обеспеченным, самодостаточным человеком, я думал, что мне вроде больше ничего не нужно.


Но я встретился с действительно великим человеком, бизнесменом и до неприличия богатым человеком. Я его попросил: «Расскажи мне хоть один из своих секретов богатства». 
То, что он мне рассказал, перевернуло всю мою дальнейшую жизнь. 


Он мне сказал: Зачем мне учить тебя зарабатывать деньги? В принципе, ты их и так неплохо зарабатываешь. Смотря на тебя, я вижу, что ты в довольно дорогом костюме, я вижу золотой Ролекс, я обратил внимание, что ты подъехал на Мерседесе последней модели с водителем. То есть в принципе чему тебя учить? 


Но все-таки оказалось, что есть чему. Он мне рассказал один случай из своей жизни. 


- В свое время, когда я жил в Америке и был уже долларовый миллионер, я общался с долларовым миллиардером. А это уже совсем другой уровень. И он мне рассказал, что делать для того, чтобы из миллионера стать миллиардером. Оказывается все просто. Вам не надо больше работать, Вам надо просто делать что-то другое. 


- Вот сейчас ты замечательный востребованный доктор, ты работаешь 12-13 часов в сутки, занимаешься наукой. Да, ты зарабатываешь какую-то определенную сумму. Если ты хочешь, чтобы сумма твоего дохода увеличилась на 10 %, то ты должен увеличить время и производительность работы на 10 %.

А если ты хочешь, чтобы твои доходы увеличились в 10 раз, то есть к сумме своего дохода справа прибавился нолик, то ты должен перестать заниматься тем, чем ты сейчас занимаешься и делать что-то другое. 

 

Я последовал его совету, перестал заниматься наукой и погрузился в частную практику. Все оказалось на самом деле просто!

 

И здесь без разницы, чем Вы занимаетесь: продаете компьютеры, оказываете какие-то услуги населению, занимаетесь продажей, строительством и так далее. Если Вы хотите увеличить свой заработок в 10 - 100 раз, то вам надо делать не то, что Вы делаете, а что-то другое.


В свое время этот совет перевернул мою жизнь, я надеюсь, что он сможет помочь и кому-то из Вас.

 

8 февраля 2017
Вверх