Покупка оборудования для бизнеса.

Покупка оборудования для бизнеса.

Покупка оборудования имеет, пожалуй, не меньшее значение, чем выбор помещения и выбор партнера для бизнеса.  

Да, не удивляйтесь! Казалось бы, что тут сложного: нужен Вам, например, для бизнеса микроавтобус, зашли на сайт объявлений, нашли б/у «газельку» по карману, и радуетесь, как дешево она Вам досталась... 

Нет, все не так просто, как кажется… В том случае, конечно, если Вы хотите долгосрочный и доходный бизнес. 

Вы узнали, кем был её прежний хозяин? А почему эту «газельку» выставили на продажу? Все это имеет огромное значение! У этого автомобиля своя история, своя энергетика! 

Если прошлый хозяин продает эту машину, чтобы пересесть на автомобиль классом выше, то и Вы, со временем сделаете то же самое.

Если автомобиль часто попадал в аварии и не дай бог со смертельным исходом, то эта энергия будет преследовать и Вас все время, пока Вы не избавитесь от этой машины.

Ни в коем случае нельзя покупать вещи из серии «конфискант», это будет одна из самых ужасных с точки энергетики покупок.

Точно так же, если Вы купите подешевле оборудование с разорившегося предприятия, то в придачу Вы получаете энергетику разорения.

Поэтому лучший вариант - это покупка нового оборудования у проверенного производителя, у фирмы лидера. Но новое оборудование тоже бывает разным.

Каждая фирма несет определённую энергетическую нагрузку. Она может быть положительной, отрицательной или нейтральной. Если Вы покупаете оборудование «попроще», мотивируя это тем, что оно «почти» такое же как и у серьезной фирмы, только дешевле, то и бизнес у Вас будет таким же. Все будет вроде бы ничего, но и не лучше всех.

Если же Вы «переплачиваете» за бренд, то как правило это принесет Вам прибыль в будущем. Покупая для работы (конечно, если это Вам нужно для работы), Роллс-ройс, Ролекс, Айфон, вы получаете в придачу частичку энергетики успешных фирм.

Покупая машину запорожец, часы чайку, и телефон завода «Уралтяжмаш», вы конечно сэкономите, и это все будет работать. Но вряд ли Ваш бизнес будет сверх успешным с таким оборудованием.

Те, кто стремиться быть лучшими в своём деле, должны выбирать самое лучшее.

Как всегда приведу пример из своей жизни.

При выборе оборудования я как всегда руководствовался правилом «Делать все, как для себя!». 

Так в свое время, когда я только начал зарабатывать первые, как мне на тот момент казалось, большие деньги, у меня был выбор купить хороший дорогой автомобиль или до неприличия дорогую стоматологическую установку. 

Подумав, я понял, что у кресла я проводил до 12 часов в сутки, а на автомобиле ездил только 20 минут в день. Поэтому выбор был сделан в пользу нового стоматологического кресла. 

Но был интересный момент в том, как я его выбирал. Я не смотрел на то, на чем работают в соседних клиниках. Мне было интересно: а на чем же принимают президента США.

И я нашел эту информацию. Оказалось, что его принимают на американской установке  A-Dec 500. Причем такая установка стоит не только в клинике Белого дома в Вашингтоне.  Такая же установка находится в Кэмп Дэвид - загородной резиденции президента США. Там президент США отдыхает и встречается с высокопоставленными официальными лицами со всего мира, и в случае необходимости его или его гостей могут вылечить от зубной боли на таких креслах.

Я стал изучать дальше. Мне стало интересно, а есть ли такие установки в других странах?

То, что я узнал, мне очень понравилось. На Ближнем Востоке стоматологические установки  A-Dec 500 поставлены в пяти из девяти дворцов Президента Египта. После их апробации, он отдал распоряжение закупить 50 таких же установок для элитных частей Вооруженных Сил Египта, где они используются для работы с VIP персонами высокого уровня. 

Шейх Бахрейна приобрел такие же стоматологические установки. Король Саудовской Аравии установил их в клиниках своих четырех Дворцов.

После этого мой выбор был очевиден.

Когда я много лет назад покупал первую такую установку, то многие знакомые смотрели на меня как на сумасшедшего. Я в то время жил на съемной квартире, и купил установку стоимость которой могла бы решить все мои жилищные проблемы.

Друзья мне говорили: «То, что ты приобрел для своего Центра, это же так дорого, оно ведь никогда не окупится». 

Но я думал не об окупаемости, когда приобретал мебель и оборудование в Центр. Не экономил, когда делал ремонт. Вот Вы когда дома себе вешаете дорогую хрустальную люстру или покупаете кожаный диван, разве думаете о том «А когда это окупится?» 

А покупая себе машину за 100 000  $, думаете, как и когда это окупится. Нет!!! Вам просто приятно ездить на этой машине, сидеть на этом диване, смотреть на эту люстру. 

Так почему же на работе должно быть по другому? Как Вы можете экономить на чем-то, когда Вы делаете это для себя?

Сегодня в моем Центре 11 стоматологических установок, но ту первую я буду помнить всю жизнь.

Если на начальных этапах у Вас все же нет возможности купить дорогое новое оборудование, покупайте подержанное, только делайте это с умом.

Например, Вы решили купить подержанную стоматологическую установку. И узнали, что именно такую, какую Вы себе хотите, продают две фирмы. Фирма № 1 продает её за 3 500 долларов. Фирма № 2 продает за 4 000 долларов. Обе установки находятся в одинаково хорошем состоянии. Казалось бы, выбор очевиден. Но не торопитесь с выводами. 

Узнайте, как можно больше информации. И возможно Вы выясните, что фирма № 1 разорилась, поэтому они продают все свое оборудование так дешево. А фирма № 2 в связи с переходом на новый уровень развития приобрела более дорогие установки, но продавать за бесценок ставшие ненужными установки не собирается, ведь они в очень хорошем состоянии. 

И теперь Вам стоит победить свою жадность и купить более дорогое оборудование, но с хорошей историей, а не дешевое и несущее в себе энергию разорения. Не верите? Хотите сэкономить? Пожалуйста, только потом не удивляйтесь, если повторите судьбу разорившихся бизнесменов. 

Кстати, купив установку у владельца успешной стоматологии, Вы наверняка также в скором времени повторите его судьбу, и у Вас появится шанс купить новое оборудование! 

P.S. Маленькое дополнение. Я ни чего из б/у оборудования не продаю, а то еще кто-нибудь подумает…

 

19 июня 2017
Вверх