Воровство в бизнесе.

Воровство в бизнесе.

Спасибо Господи, что взял деньгами.

  

 Часто у собственников бизнеса возникают вопросы: А что же делать с воровством? Как повлиять на это? Почему в литературе по бизнесу в основном умалчивается об этом? А просто потому что сделать с этим ничего нельзя. 

 

Есть 5 обязательных факторов, которые «должны соблюдаться», чтобы человек хоть что-то украл: 
1.    Нужны деньги.
2.    Найти моральное оправдание своему поступку.
3.    Уверенность, что его не смогут поймать на воровстве.
4.    В случае поимки есть заранее придуманная отговорка наподобие: «ой, извините, я перепутал», «я случайно» и т.д.
5.    Надежда, что в случае провала, наказание все-таки не будет суровым.

 

Когда все эти факторы соблюдаются, то 90% наемных работников в любом случае будут воровать. 
Оставшиеся 5% не будут воровать ни при каких обстоятельсвах (генетика, карма, воспитание). И 5% будут воровать всегда (причины те же).

 

Вы можете повлиять только на два из перечисленных мной факторов (третий и пятый) – создать человеку условия, когда он не сможет воровать. Поставьте камеры в офисе. Заведите людей, которые будут наблюдать за остальными в коллективе и рассказывать вам обо всем. Это довольно распространено в больших фирмах. 

 

Лично я считаю, что довольно неплохо действует страх. Причем это не зависит от страны и временного промежутка.


Например, во времена Ивана Грозного судьи боялись взяток как огня. Почему?

Причина была простая. Судья сидел на кожаном кресле. Кресло было обтянуто человеческой кожей. Это была кожа судьи, который был пойман на взятке. Кстати сдирали живьем. Шикарная мотивация к честности.


В Китае за казнокрадство – смертная казнь, и чиновники там практически не воруют.


В некоторых восточных странах неверных жен забивают камнями до смерти. Там нет супружеских измен.

 

Как же применить это у себя в бизнесе? 
Очень просто. Сотрудник должен знать, что в вашей фирме есть правило. В случае поимки сотрудника на воровстве, его не будут ругать. Его просто посадят в тюрьму. Еще лучше, если в фирме уже есть такой пример. Тем более, что по закону это справедливо. Это очень хорошо работает.

 

Но есть еще один замечательный совет: надо поставить энергетическую защиту. 
Воровство чего бы то ни было – это забирание у Вас определенного вида энергии. 
Вы должны сделать так, чтобы забрав что-то Ваше материальное, человек брал себе такое же количество проблем. 

 

Причем это могут быть не только украденные деньги, но и интеллектуальная собственность. Это может быть база клиентов, секретные технологии и так далее. И чем больше человек украдет, тем больше он к себе притянет негатива. Причем забирая часть проблем сильного человека, слабый вор обычно не в состоянии их переварить.
То, что для сильного просто проблема – то для слабого смерти подобно.

 

Как я уже говорил, ни одной эзотерической техники ни в статьях, ни в книгах по бизнесу я рассказывать не буду. Просто небольшая подсказка, но она на 100% поможет.
Вам нужно сформировать для себя мыслеформу (поставить программу): что если у Вас кто-то что-то украдет, он заберет Ваши проблемы. Если Вы руководитель бизнеса, человек с сильной энергетикой, то Вам будет просто достаточно четко знать, что это так. И все. Очень просто.

 

Если человек Вам пожелает зла, то это зло тоже к нему вернется. Если Вы человек с сильной энергетикой, то где-то в 80 % случаев этого будет достаточно. А люди, добившиеся чего-то в жизни, как правило имеют сильную энергетику.
Причем, чем Вы больше будете видеть результаты этой программы, тем больше будете в нее верить. Этим она будет многократно усиливаться.

 

Сделайте это, и Вы очень быстро увидите результаты. Они Вас очень удивят. У Ваших сотрудников, которых Вы считали хорошими, преданными, начнут происходить какие-то беды, несчастья. Вы увидите, четкую закономерность их отношения к работе, фирме и так далее. Это очень эффективная методика защиты от воровства и негатива, которая  работает замечательно.

 

Но не создавайте специально условия, когда у Вас будут воровать. Вам это может понравится, «ой, как замечательно, как у меня хорошо забирают все проблемы, у меня забирают болезни моих детей, забирают мои проблемы со здоровьем и семейные неурядицы» и так далее. Ни в коем случае не надо этого делать. 

 

Здесь я приведу пример-притчу. 

Один человек на Востоке пошел в храм. При входе там принято разуваться. А у него была очень дорогие туфли с драгоценностями.
Он пошел, помолился, выходит - туфлей нет. 
Тогда он начал себя ругать: «Что же я натворил! Бог меня накажет!» 
Те, кто был рядом удивились: «Тебе же воров надо ругать, а не себя!» На что он ответил: «Да воров-то что ругать? Они только у меня все плохое забрали. Я ругаю себя за то, что я создал для них условия и соблазн, когда они смогли это сделать». 

 

Так что лучше просто не создавайте условий, чтобы у Вас воровали. Или попытайтесь взять на работу сотрудников именно из тех 5%, о которых описано выше (если конечно получится).

14 марта 2017
Вверх