Чему и у кого учиться?

Чему и у кого учиться?

Самое главное не то, чему Вы учитесь, а у кого!

Иногда встречаются такие люди, у которых все равно чему учиться – строить дома, лечить зубы, стрелять из пистолета. У такого человека можно учиться хоть психологии, хоть астрологии, хоть ботанике. Самое главное, лишь бы какое-то время оставаться рядом с этим человеком и делать то же, что и он.

Причем после встречи с таким Учителем очень часто меняется вся жизнь. Можно бросить «престижную» профессию и заняться чем-то необычным (с точки зрения обывателя).

Иногда, после встречи с Учителем, общее направление жизни остается тем же. Но резко меняется качество жизни. Причем эти изменения больше замечают окружающие, чем сам ученик.

Как же найти такого Учителя? Хотелось бы ответить, что просто, но это не совсем так. 

Каждый из нас в повседневной жизни встречался с таким Учителем, но в большинстве случаев просто проходил мимо. Иногда бывает разговаривал с ним, или даже какое то время общался.

Это мог быть преподаватель в Вашем университете, инструктор йоги или боевых искусств, или даже сосед по подъезду. Но для Вас он так и остался просто преподавателем, инструктором или соседом, который иногда давал умные советы или занимал денег до зарплаты. 

Как же его распознать? Такого человека можно почувствовать.

Нет ни одного человека, который бы не слышал выражение: «когда ученик готов, то появляется Учитель». Но мы не задумываемся, насколько глубокий смысл у этого выражения.

 

14 февраля 2018
Вверх