Как я обычно отдыхаю

Как я обычно отдыхаю

Мне по роду своей работы приходится ездить в заграничные командировки, чаще, чем хотелось бы. 

Тем, кто много ездит по зарубежным конференциям, выставкам и учебным курсам, хорошо известно, что любое мероприятие всегда состоят из двух частей. Первая – официальная часть, это непосредственно сама учеба или презентация. И вторая часть – это экскурсии, отдых на море, общение с людьми, походы в ресторан и так далее. Причем очень часто вторая часть занимает в 2 – 3 раза больше времени и энергии.

Многие мои друзья и коллеги очень удивляются моему «выпадению» из этой второй неофициальной, развлекательной части. 

На всех международных мероприятиях, я отбыв официальную часть, сразу бегом возвращаюсь домой к семье. Крайне редко я куда-то еду на экскурсии. В ресторане с друзьями, я за последние 10 лет вообще ни разу не был. Все удивляются – почему? 

Чтобы ответить на этот вопрос, просто приведу пример из моей жизни, из последней командировки.

В прошлом месяце, я как обычно на 10 дней ездил в другую страну на учебный курс. На восьмой день жена прислала мне по WhatsApp сообщение. Это был обычный аудиофайл.

Мой четырехлетний сын Матвей взял телефон, спрятался с ним в туалете, включил диктофон и начал говорить: «Хочу, чтобы папа быстрее приехал, хочу, чтобы папа быстрее приехал, хочу, чтобы папа быстрее приехал …», так он успел записать около 3 минут. 

Когда моя жена нашла сына в туалете с телефоном и спросила у него, что он там делает, он засмущался: «Да нет, ничего». Потом она нашла эту запись в телефоне и отправила мне. 

И как Вы думаете, послушав эту запись, мог ли я остаться далеко от дома ещё на два-три дня, чтобы сходить в рестораны, погулять на экскурсиях. Мне бы в ресторане просто кусок в горло не полез. 

Я ни чего не стал объяснять коллегам и друзьям. Просто сказал, что на работе ждут «срочные» дела, и мне немедленно надо уезжать. И как всегда, быстрее вернулся домой.

У меня часто бывает выбор: поехать на экскурсию по музеям и местным достопримечательностям, после очередного учебного курса в Европе, или с детьми поехать в Геленджик. И для меня всегда лучше провести время с женой и детьми в том же самом Геленджике, чем с друзьями и коллегами отправиться в экскурсию по Амстердаму или Парижу. 

Для меня более приятно прогуляться с детьми по Чистяковской роще в Краснодаре, чем отдыхать с друзьями на яхте на Карибских островах. Что я собственно говоря и делаю.

 

16 августа 2017
Вверх