Отношение к эгрегорам. На примере религии, страны, бизнеса.

Отношение к эгрегорам. На примере религии, страны, бизнеса.

В этой статье мы рассмотрим интересный вопрос про то, как влияют на нас наши мысли по отношению к тому социуму в котором мы ежедневно находимся. А влияют они на Нашу жизнь намного сильнее, чем Вы даже можете себе представить.

Не стоит забывать о том, что любое большое скопление людей, скопление мыслеформ – это живой энергетический организм. В народе это называется – эгрегор. 
Причем, чем больше количество людей, тем этот эгрегор мощнее, тем он сильнее. 

    Для более хорошего понимания этой сложной темы приведем несколько примеров эгрегоров. 

Эгрегор христианства. 
Почему я взял для примера именно христианство? По статистике более 30 % населения планеты – приверженцы именно этой религии. Представьте какая мощь! А если брать также в расчет время, в течении которого христианство существует? Христиан сейчас одна треть планеты. Представьте, сколько их было за 2 с лишним тысячи лет с момента зарождения христианства! И насколько этот эгрегор сильно энергетически заряжен с помощью молитв десятков и сотен поколений верующих.

Когда человек проходит обряд крещения, то в этот момент на энергетическом уровне он подключается к эгрегору христианства. Что же надо делать человеку для того, чтобы что-то получить от этого эгрегора, т.е. в данном случае Божью благодать? Все очень просто, он этому эгрегору что-то отдает: свою энергию, свое время, молитвы (кстати, очень сильный вид энергии), пост, свечки, пожертвования в церковь. И за это (если он действительно искренний христианин и хорошо относится к церкви), как говорят христиане «Бог дает».

    И когда Вы действительно искренне молитесь, то обмениваетесь энергией с этим сильнейшим эгрегором. Да, Вы действительно отдаете свою частичку, но взамен очень много получаете. И люди сильно верующие, в любой религии, действительно очень много получают от своей веры. 

В любой религии известно такое понятие, как групповая молитва или прошение о чем-то. Здесь количество положительной энергии стократно увеличивается. 

Но есть такие крещеные люди, которые плохо относятся к христианству – и они очень зря это делают. Потому что если уж Вы примкнули к какому-то эгрегору, то к нему надо относится либо хорошо, либо нейтрально. Ни в коем случае нельзя испытывать по отношению к нему негатив. Если Вы будете плохо отзываться о христианстве, о Боге, то этот эгрегор всей своей мощью будет создавать Вам проблемы. 

Но даже будучи христианином, не нужно плохо относиться к другим религиям, потому что любая религия - это тоже сильная энергетическая сущность, которой по энергетике Вы уступаете в миллионы раз.

В чем же отличие верующего человека от религиозного фанатика? Я бы сформулировал так: истинно верующий человек хорошо отзывается о своей религии и не говорит о других, а фанатик постоянно ругает все религии кроме своей.

    Эгрегор страны. 
Вы должны понимать, что наша с Вами страна – это примерно 140 миллионов человек. Представьте, какой огромнейший, мощнейший эгрегор! Плюс еще это мыслеформа, которая создавалась ни одну сотню лет. И здесь можно провести аналогию с любым крупным эгрегором. Если Вы относитесь к своему государству действительно хорошо, то оно Вам дает довольно много. 
Но только в том случае, если Вы не создаете видимость, а действительно от всей души желаете своей стране процветания.

И здесь, как опять же с любым другим эгрегором: чтобы много получить, надо много отдать. Хотите получить все, надо отдать все. Это закон энергетики.

    Но получается, что очень многие относятся к своей стране так: «ну понятно, у меня плохая Родина, я в неудачном месте родился, а вот бы я родился в Европе, а вот бы в Америке… я просто живу в этой нехорошей стране, потому что у меня нет ни денег, ни возможности куда-то уехать. Эгрегор страны, энергетика страны, в которой Вы живете именно так к Вам будет относится. Т.е. у Вас действительно будут проблемы, Вы будете всегда бедным, Вы будете всегда несчастным человеком. 

    Если мы возьмем каких-то государственных служащих и чиновников. То в принципе их можно разделить на 2 части. 


Есть те, кто очень хорошо относится к своей стране, и это патриоты в хорошем смысле слова. Многих возможно это удивит, но среди чиновников и госслужащих действительно такие встречаются.

У меня есть друзья – настоящие патриоты: военные, милиционеры, сотрудники ФСБ очень больших чинов. Они на самом деле искренне любят свою страну.

И вот здесь они от эгрегора государства получают очень много. Т.е. если человек отдает действительно себя, пусть даже он воюет за страну, её защищает. А защищать страну можно не только с оружием в руках, но и экономически и каким-то другим способом.


Опять же приведу пример на себе. Я хорошо зарабатываю и плачу большие налоги, принося там самым пользу для экономики. И мои заслуги как ученого и врача не остаются незамеченными государством: я удостоен более чем 20 орденов и медалей за научные достижения. В шутку я иногда называю их наградами за защиту Родины. Хотя, если подумать, то так оно и есть: ведь защищать страну можно по-разному, не обязательно с оружием в руках. 

Закон энергетики и Божьи Законы очень справедливы. Каждый человек получает то, что он заслуживает. Есть настоящие патриоты, которые принимали участие в огромном количестве боевых действий.

И есть те из них, которые действительно искренне относились к Родине. Они сейчас прекрасно себя чувствуют. Это счастливые люди, которым государство дает все и на физическом и на энергетическом уровне.

Помимо орденов, медалей и званий, у них очень достойная пенсия, социальная адаптированность. Некоторые из них потом идут в политику. Из них как раз получаются замечательные порядочные депутаты. 

    И есть другой вид чиновников, те кто к эгрегору государства относится негативно.

Они делают вид, что им действительно интересна судьба страны, а на самом деле у них только одна мысль: «Как бы украсть! Как бы получить должность, на которой можно брать взятки! Как бы стать более высококвалифицированным и неуловимым казнокрадом!» У таких людей даже если временно получится обокрасть  эгрегор государства, то проблемы у них будут серьезные.

Это примерно то же самое, как обворовать эгрегор христианства – украсть из храма какие-то святыни.

Да, за казнокрадство будет немного меньшее наказание, но оно непременно будет. Вы можете заболеть, попасть в тюрьму, стать инвалидом и так далее. На востоке это называется карма.

 К сожалению многие относятся к стране, в которой живут, негативно. Такие люди есть всегда, и во всех странах. Огромное количество людей уезжает из России, причем, к нашему сожалению, уже не один десяток лет. И уезжают достойные люди: физики, математики, биологи – ученые, которые не нашли здесь поддержки. Что можно сказать? Они поступили правильно! Если они относятся негативно к эгрегору страны в данный момент, то лучше поехать туда, где находится эгрегор более близкий им. Пусть это будет Америка, Англия, Франция – какая угодно другая страна.

    То же самое с религией – если Вы сидите и обсуждаете в Интернете, какой живот наел какой-то там батюшка, какие у него часы дорогие, какой марки автомобиль – и делаете вывод, что это весь христианский мир такой, Вы поступаете неправильно. Не стоит поступки этого человека приписывать всем христианам и уж тем более религии. Этот батюшка к эгрегору христианства никакого отношения не имеет, это, можно сказать, просто «примазавшийся», как и чиновник-взяточник. 

    Эгрегор фирмы.
 Эгрегор Вашего бизнеса либо Вашего учебного заведения – все тоже самое, что и эгрегор государства, только в меньшем масштабе. Если Вы работаете в какой-то фирме, Вам следует относиться к ней или хорошо, или хотя-бы нейтрально. 
Работая в госучреждении, Вы должны поступать также. А если Вы думаете: «Вот они все сволочи, и начальство и коллеги, какая же это ужасная фирма!», уйдите лучше в другую фирму, где Вам будет действительно нравится. 

Любая фирма на энергетическом уровне – это эгрегор, и если Вы к нему относитесь хорошо, он Вам много дает. Чем более богата и успешна фирма, например Газпром, Google, Microsoft тем мощнее она энергетически. Деньги – это тоже определенный вид энергии и поэтому чем компания богаче, тем она энергетически сильнее. Представьте мощь таких корпораций как Apple или Samsung, бюджет которых больше бюджета многих стран. Чем Вы лучше к ним относитесь на энергетическом уровне, если там работаете, тем больше Вы будете получать и энергетически, и материально, и социально.
Все очень просто: надо всего лишь хорошо думать о компании в которой Вы работаете. Ваши мысли – это мощнейшая энергия. Это очень легко, но очень эффективно.

Если Вы работаете, в крупной компании и ненавидите её, думаете: «Какие же сволочи этот руководитель и вся его команда! А я-то на самом деле умнее, и я бы открыл свою фирму, да просто пока у меня нет возможности, да я его ненавижу!» Ругая эту фирму, если Вы там работаете, Вы получаете серьезные проблемы, причем не только материальные, но и на энергетическом уровне.


Ведь эгрегор большой фирмы являясь мощнейшей энергетической сущностью  будет защищать себя от любого негативного воздействия. Проблемы могут быть не только материальные. Может разрушиться семья, появиться проблемы со здоровьем. Не стоит вступать в энергетический конфликт с тем, что сильнее Вас в тысячи раз.


Если Вам действительно некомфортно работать в фирме, лучше уходите. 

    Теперь возникает вопрос: А как же быть, если Вам в стране не нравится правительство и Вы здесь не можете реализоваться? Все очень просто. Здесь действует такой закон природы, как способность человека приспосабливаться к каким-то условиям (практически к любым). Если, допустим, в какой-то период в Вашей стране, в Вашей Родине такая ситуация, что Вы не можете нормально развиваться, нормально себя чувствовать, то в принципе можно относительно легко приспособиться и к этому. 

Приведу пару примеров из своей жизни. 
Отрицательный пример отношения к эгрегору. 
Я долгое время работал преподавателем в медицинском университете. Причем я практически был единственный доктор, который попал в университет из частной практики. 
Обычно происходит как раз диаметрально наоборот: если у преподавателя университета что-то начинает получаться, и он научился честно зарабатывать, то он бросает университет переходя в частную практику, и после этого его жизнь удалась. 


У меня было по-другому: была успешная частная практика, я работал частным врачом и стал заниматься наукой. Многие удивлялись: зачем?!


Просто мне очень нравилось заниматься Наукой действительно с большой буквы. У меня сработала генетическая память. Все-таки я был потомственный ученый: отец – физик-ядерщик, мать всю жизнь посвятила себя биохимии. И я с детства во всем этом варился. 


Я помню, когда мне было 3 - 4 года, к папе приходили гости, он говорил «Извините, что я без галстука» и надевал галстук. Я действительно рос в семье ученых. И благодаря этому, я сам занялся серьезно наукой. 


Меня с великим удовольствием взяли в университет, потому что я был на тот момент довольно известный и очень дорогой частнопрактикующий стоматолог. Работая частным врачом, уже написал несколько книг, учебников, сделал несколько изобретений, написал около ста научных статей. И конечно, первое время я был гордостью кафедры. 


Но то, с чем я столкнулся, меня удивило. Те иллюзии которые я питал не оправдались. Я хотел заняться по-крупному наукой, и был в шоке: в университете науки стоматологии априори не было. Т.е. была просто какая-то группа менеджеров-администраторов, которая какими-то путями пытались продвинуться к власти и показаться друг перед другом. Я, честно говоря, был удивлен. 


Тогда я подумал: «Ладно, не буду обращать на это внимания, буду заниматься своими делами». Я неплохо зарабатывал и за свой счет сделал великолепную научную лабораторию. Лаборатория удалась. В нее неоднократно приезжали коллеги из университетов Европы и Израиля не только посмотреть, но и для совместной научной работы. Зарубежным коллегам просто не верилось, что в России такое может быть. 


Но я допустил грубую ошибку на энергетическом уровне. В то время я плохо понимал энергетику эгрегора. Я начал пытаться что-то менять в университете. Я думал: «Как же так! Это ужас! Надо спасать родной университет!» 


Я собирал большие группы студентов по 200-300 человек, рассказывал им о новых технологиях. Организовал совет молодых ученых и студентов, который благодаря своим успехам прогремел на всю страну. Делал огромные серьезные конференции: всероссийские, международные. Были даже награды от президента страны. И благодаря всему этому я стал известен далеко за пределами университета. Но при этом я не очень хорошо относился к чиновникам университета, в котором работал. 


Меня вызвал ректор и сказал: «Ты что творишь? Нам умные не нужны, нам нужны преданные!» Я был в шоке.


Я тогда не понимал, что нельзя относиться плохо к верхушке эгрегора, мне просто надо было уйти.


Я, как и все, видел, что творится в университете, но относясь ко всему этому негативно, продолжал там работать. Со временем у меня действительно начались проблемы: с некоторыми заведующими кафедрами, с сотрудниками, которые в отличии от меня, хорошо относились к эгрегору университета.

Потом, когда я наконец-то ушел совсем в частную практику, я вздохнул с облегчением и понял, что сделал правильно. На энергетическом уровне я просто поменял эгрегор. 

Исходя из своего опыта я могу дать очень важный совет: «Если Вы не можете с каким-то эгрегором общаться, или уйдите в тот, где Вам комфортно, или создайте свой. В народе по этому поводу есть замечательное выражение: «Не лезь со своим уставом в чужой монастырь».


В принципе что я и сделал: я создал свой эгрегор – медицинский центр, который был лишен всех этих недостатков.
В частной фирме в принципе эти недостатки невозможны. Я же не буду сам у себя воровать. 

Положительный пример отношения к эгрегору.
Я приведу пример своего отношения к эгрегору государства. Я как ученый, мог бы обидеться на государство, как это делают сегодня многие люди науки. Ведь действительно я являясь автором множества патентов изобретений и открытий, признанных во всем мире, видел, что в родном университете они никому не нужны. То, что я что-то придумываю, изобретаю, вызывает у чиновников только негативную реакцию. 
Но я этого не сделал. Я слишком любил свою страну, несмотря на выкрутасы некоторых недальновидных чиновников. Я просто приспособился к эгрегору государства. 

Ведь мыслеформы в эгрегоре меняются. Точно также, как в христианстве могут быть времена инквизиции, времена золотого рассвета христианства и так далее. Но из-за этого не надо менять веру. Точно также – не надо менять страну. Приспособьтесь. 

Я видел, что ученые в моем университете не нужны. Но в стране более приветствуется бизнес, который очень хорошо себя чувствует, расцветает. И я подумал: «Почему бы и нет! Если я сделал столько изобретений, открытий, я себя считаю умным человеком, а почему я не могу сделать бизнес в этой стране!» Я просто гармонично влился в текущую энергетику эгрегора государства. 

Человек един во всех своих проявлениях. Если он имеет интеллект для занятий серьезной научной работой, то направив эту энергию в развитие бизнеса результат будет великолепный!

И результат превзошел мои самые смелые ожидания. Я стал применять в своем медицинском центре плоды многолетней научной работы. Мои сотрудники, пользуясь знаниями, которые опережали на десятилетия уровень государственной медицины получали великолепные результаты. Мой медицинский центр за несколько лет стал известен не только в России, но и за пределами страны. Многие граждане европейских государств приезжали в центр, зная что безнадежные зубы могут спасти только здесь. Научный подход позволил нам опередить по качеству лечения не только Российские, но и многие европейские медицинские центры.


Но была колоссальная разница в энергетической составляющей этого успеха от предыдущего!


В первом случае, общаясь с муниципально-комунальным эгрегором, который вызывал во мне отвращение, я получал только проблемы и критику чиновников.
Во втором случае, прекрасно общаясь с эгрегором бизнеса, на уровне государства я получил не только общественное признание, но и материальную и социальную поддержку.
Я как бизнесмен, ученый и врач внес свой вклад в  развитие экономики страны. Я уже много лет честно плачу налоги, создаю новые рабочие места.
Мои изобретения и открытия сегодня используются на федеральном уровне, спасая здоровье тысячам людей.

Благодаря средствам массовой информации многие считают, что у нас в стране ученые живут плохо. А я знаю много примеров, доказывающие обратное. У меня есть знакомые из Российской Академии наук, которым очень хорошо живется в нашей стране. Они прекрасно приспособились к эгрегору государства. Некоторые ушли в официальный бизнес. Некоторые остались заниматься большой наукой.
У меня есть друзья занимающиеся в лабораториях разработкой ядерного и химического оружия, таким образом внося свою лепту в защиту Родины. Они очень уважительно относятся к эгрегору государства, и очень много ему дают. Работают по 12 часов в сутки практически без выходных, занимаясь наукой, не имея возможности выезжать за границу. Но им это нравится. Это их образ жизни. Они не представляют себе другого.
Но государство за эту преданность много им дает. К некоторым из них я приезжал в гости, и был приятно удивлен. Они вместе со своими семьями живут в дорогих прекрасных квартирах. Имеют дома на берегу черного моря, которым позавидуют многие бизнесмены. Ездят на хороших автомобилях, и прекрасно себя чувствуют. 

Я действительно очень люблю свою Родину, свою страну, и считаю, что нужно относится к своей стране, как к родителям. Если у Вас папа стал вдруг выпивать и падать где-то в лужу, и Вам стыдно перед соседями, что он упал, то не надо идти к соседу и обливать Вашего отца грязью: «Смотрите, какой у меня папа алкоголик». Нужно взять папу под ручку, помочь ему встать, довести до дома, отмыть и, если Вам не 3 годика, а уже допустим 20 лет, то как-то попытаться помочь ему. Вот примерно также надо относится к своей стране. 

Еще раз повторю: К эгрегору того, что выше Вас, Вы должны относится или хорошо или никак. Плохо к своей стране, своей религии, своей фирме относиться нельзя. Причем чем эта структура (эгрегор) больше и сильнее, тем серьезнее будут для Вас последствия. 

В этой статье, как и в других я даю советы проверенные на собственном опыте. Я думаю, что эта статья, хоть и немного больше по размеру, чем привык читать обычный пользователь интернета, но заставит задуматься многих и не повторять чужих ошибок. Эти знания должны помочь Вам не растрачивать зря нервы, деньги время и энергию, которые можно направить в нужном Вам направлении.

4 марта 2017
Вверх