Паранормальные способности в профессии (на примере стоматологии)

Паранормальные способности в профессии    (на примере стоматологии)

В предыдущей статье я поднял тему, которая заинтересовала очень многих. Меня просто засыпали вопросами: Неужели, каждый может развить ясновидение или яснознание? Если да, то какими способами возможно этого достичь? Только ли у врачей бывают профессиональные сверхъестественные способности? Или у представителей других профессий тоже?

В этой статье я постараюсь ответить на некоторые, заданные мне вопросы, постараюсь рассказать о тех паранормальных способностях, о которых по каким то причинам умалчивает общедоступная литература. 

Речь пойдет о ясновидении и яснознании, которые возникают у специалиста, долго работающего в каком то одном направлении. Причем эти способности специалистом могут применяться только в его профессии, и как правило бесполезны в обычной жизни. Я их назвал «профессиональные сверхспособности».

Какими бывают сверхъестественные способности?

Их огромное количество: ясновиденье, яснослышание, ясночувствование, яснознание и так далее.

Получая какие то из этих способностей специалист сможет достичь в своей профессии таких высот, о которых обычный человек даже не может мечтать.

В моей профессии, пожалуй, самыми главными сверхспособностями являются ясновидение и яснознание. Ведь в стоматологии, как и вообще в медицине очень важно заранее знать результат операции. 

Таких врачей, которые достигают у себя профессионального ясновидения и точно знают исход лечения, называют «врачом от Бога».

Если же такой врач видит, что прогноз может быть неблагоприятный, то яснознание позволяет ему найти именно тот единственно правильный вариант лечения, который приведет к выздоровлению пациента.

Ясновидение, которое нам представляется некой мистической способностью, присуще многим, вот только всем в разной степени. И, конечно же, невозможно развить ясновидение в специальности без опыта. Опыт здесь играет главную роль.

Кому же под силу развить в себе сверхспособности? 

Есть два типа людей, которые могут обладать сверхспособностями.

Первые – это те люди, которым сверхспособности достались при рождении. Они могут открыться случайно (хотя мы понимаем, что случайностей не бывает), во время сильного эмоционального потрясения. 

Вторые – те которые способны упорно работать в выбранной профессии, до той степени, когда умения и навыки перерастают в нечто большее, чем просто профессионализм.

И если первый путь только для «избранных» или дело случая, то вторым путем может пойти каждый человек, обладающий должной настойчивостью и еще двумя важными качествами, о которых я расскажу немного позже.

Как же развиваются сверхспособности?

Мгновенно они могут открыться только у тех людей, у которых они заложены с рождения. Обычно для этого нужен некий фактор, событие, которое станет катализатором. Таким катализатором может быть травма, сильный стресс, эмоциональное потрясение. Особенно хорошо раскрывает сверхспособности клиническая смерть.  

У меня есть несколько знакомых, которые пережив состояние клинической смерти, обнаружили в себе необычные способности: один научился видеть будущее, другой – читать мысли. 

Для тех, у кого нет генетической (кармической) предрасположенности к сверхспособностям, существует только один путь их развития, связанный с упорным трудом в выбранной специальности. 

Нужно всегда развиваться, обучаться, читать профессиональную литературу, изучать новые технологии и методики. И делать это нужно с максимальной страстью, на которую способен человек. О таких людях говорят: «он живет своей работой, и кроме нее ничего не видит».

Но самое главное – это постоянная практика. Нужно не прекращая делать, делать, делать. Большинство людей привыкло работать «от звонка до звонка», что становится утопией для развития профессии. Нужно жить своей профессией, проникнуться своими мыслями в нее.

Есть несколько секретов для тех, кто всерьез решил заняться развитием сверхспособностей. 

Во-первых, Вы должны искренне полюбить то дело, которым занимаетесь.

Во-вторых, Вы не должны рассматривать свою профессию как средство для заработка денег. В ином случае Ваша работа превратиться в простое ремесло. Тогда о развитии сверхспособностей точно можно забыть.

Задайте себе вопрос: занимался бы я этим, если бы за это не платили? Если ответ положительный, то Вы на верном пути.

В каких специальностях могут развиться паранормальные умения?

В любой специальности: будь то менеджер, врач или актер кино. Часто мы можем услышать о способности какого-то актера в значительной мере влиять на публику или о таланте художника вызывать своими картинами определенные эмоции.

Но это не значит, что сверхспособности проявляются только у людей творческих специальностей.

Дело в том, что эти люди публичны, они всегда на виду, как и их паранормальные способности.

Как проявляются сверхспособности в профессии?

Рассмотрим на примере писателя или журналиста. Сначала он пишет непримечательные статьи о политике в газету «Красная зорька», делает аннотации к кулинарным книжкам, публикует заметки о прошедшем субботнике в журнале «Мой микрорайон». И так на протяжении 10-15 лет.

Он искренне любит свою профессию, старается, но все видят, что получается у него на «троечку», про таких говорят: «не дано». И здесь у него три пути: он может уйти в другую профессию, может начать работать, спустя рукава, «все равно же ничего не получается», или выбрать правильный путь и удвоить, утроить, удесятерить свои усилия!

И если он выберет второй путь, может случиться так, что через несколько лет он вдруг за пару недель неожиданно для себя и окружающих начнет писать романы, способные по гениальности поспорить с «Войной и миром».

Теперь этого писателя уже называют великим, сравнивают с Александром Дюма и с Львом Толстым. Голливудские продюсеры уже стоят в очереди, в надежде экранизировать его роман. 

И уже никто не вспомнит о том, что всего пару лет назад все смеялись над его очередным опусом в местной газете. Настолько внезапно происходят изменения, которые  Вселенная готовит на протяжении долгого времени, иногда 10-15 лет!

Про таких любят говорить: счастливчик, баловень судьбы, ему все достается легко. И «счастливчики» с этим даже не спорят и повторяют: «Да, действительно, мне это не стоило особых усилий», хотя они и их близкие прекрасно знают, что это не так. Таких примеров в мировой литературе очень много. 

Вспомним Джоан Роулинг, получившую признание и мировую славу в тридцать с лишним лет, хотя рассказы она начала писать с шестилетнего возраста. Более 25 лет понадобилось Роулинг, прежде чем она написала по-настоящему гениальную книгу.

Сейчас уже никто не вспомнит, что она написала до Гарри Поттера. Но благодаря тому, что Роулинг уже обладает «писательскими» сверхспособностями, или, как еще говорят, творческим даром, каждое её новое произведение гениально. Просто у нее открылся творческий канал, а значит писать ерунду она уже попросту не сможет.

О том, что послужило катализатором к развитию сверхспособностей, Джоан Роулинг даже не скрывает. Потрясение от смерти матери вначале бросило её в черную депрессию с мыслями о самоубийстве, а потом подняло её до вершин мировой славы.

В истории можно найти сотни примеров о том, как после некого события, до этого ничем не примечательные графоманы становились великими писателями. Так, к примеру, никому не известный юноша Чарльз Диккенс после отказа возлюбленной чуть не лишился жизни, а вскоре написал роман, который принес ему мировую славу.

Хорошим примером сверхспособностей в специальности могут служить сотрудники ГАИ. Один мой знакомый гаишник более 10 лет простоявший на дороге рассказывал, что со 100% уверенностью знает кто без разговоров даст взятку, а с кем лучше не спорить. Так же он точно знает, где в машине спрятано что-то запрещенное. И за последние 5 лет ни разу не ошибся.

Таких примеров очень много.

Как открываются и проявляются сверхспособности в медицине?

Принцип развития паранормальных способностей в медицине такой же, как и в других специальностях. Для начала врачу необходимо проработать в специальности определенное количество лет: кому-то на это хватает 10, кому-то нужно 15 или 20 лет. Все это время он должен работать не на уровне ремесла. Он должен энергетически вникать в работу, учится, развиваться, тогда у него открываются сверхспособности, применимые именно в его узком направлении. 

Как всегда, поделюсь с Вами примером из моей жизни. 

Я много лет ничего не видел кроме стоматологии. Работал по 13-14 часов в день у стоматологического кресла. Приходил ночью домой, падал от усталости, просыпался, и с утра опять у кресла. И так на протяжении многих лет. Но, это мне безумно нравилось. Я не мог без этого.

Я искренне не понимал, как человек может тратить драгоценное время на футбол или рыбалку. Моим отдыхом было участие в стоматологических курсах или научных конференциях. Это была вся моя жизнь… 

И поэтому у меня постепенно стали открываться паранормальные способности в моей специальности. 

Как это проявлялось?  Все стоматологи в своей работе применяют апекс-локатор, (электронный прибор для определения длины канала зуба), но мне уже через несколько лет работы этот прибор был не нужен. Я видел и чувствовал зуб внутренним зрением. И всегда точно знал, когда дошел до верхушки корня. Конечно же, я потом проверял с помощью прибора, все ли правильно было сделано. И в 100% случаев из 100 получал подтверждение того, что все идеально.

Видение мне очень помогало в  имплантологии. Я всегда знал, что нужно делать, чтобы имплантат прижился и прослужил долгие годы. Я видел все особенности костной ткани пациента, которые не покажет ни один томограф.

Мне сложно объяснить, как это получалось, но во время операции я будто проводил внутренним взглядом 3D-сканирование костной ткани.

Объяснить это с точки зрения медицины невозможно! Ведь все просчитать и предвидеть сложно даже с помощью компьютера. Это получалось благодаря тому, что в народе называют «третьим глазом». Хотя в тот момент я не имел понятия, что такое третий глаз.

Мне самому тяжело в это поверить, но за 25 лет работы у меня не было ни одного осложнения после имплантации.

Еще одна моя полезная сверхспособность заключалась в том, что я мог обезболить любой зуб пациента без анестезии. Например, удалить живой нерв, не делая обезболивающий укол. Я иногда любил показывать этот «фокус» врачам и студентам на мастер-классах.

Но если кому-то надо было снять боль при аппендиците, то я ничем не мог помочь. Мои сверхспособности распространялись только на стоматологию.

И конечно, я видел тех пациентов, которым ни чем помочь было нельзя. Это были или серьезные заболевания психики, или неизлечимые общие соматические заболевания. К счастью, в стоматологии они встречаются редко, за всю мою практику я встречал только нескольких. Об этом я писал в прошлой статье.

Мои «профессиональные сверхспособности» проявлялись не только в работе у стоматологического кресла, но и в науке. Более 15 лет назад я стал писать специализированные книги и учебники для врачей.

Многие из этих книг нашли признание в научном мире. Три учебника признаны лучшими Российскими изданиями в отрасли «Медицина и биология» в 2009 году. Два учебника решением президиума Академии Наук были внесены в «Золотой фонд отечественной науки». 

Не только ученых, но и практических врачей стоматологов эти книги не оставили равнодушными. Многие учебники, написанные мной более 10 лет назад, до сих пор являются «настольной книгой» для многих врачей стоматологов, хотя мы прекрасно знаем, что знания в стоматологии обновляются со скоростью сопоставимой с прогрессом роста компьютерных технологий. Некоторые просто стали библиографической редкостью среди специалистов. 

Мои 25 патентов на изобретения и научные открытия уже много лет широко используются в медицинских университетах и ведущих клиниках Европы.

Но все мои паранормальные способности были узкоспециализированы. Применить я их мог только в стоматологии. В обычной жизни воспользоваться этим я не мог.

Другими словами, предвидя результат сложнейших операций, у меня вызывали затруднения некоторые элементарные повседневные дела.

Например выбрать себе нормальный автомобиль для меня всегда было проблемой.

Многим мужчинам в это тяжело поверить, но машину мне всегда выбирала жена. 

Можно ли применить паранормальные профессиональные сверхспособности в повседневной жизни?

Есть мнением о том, что если человек «видящий» или «знающий», то это касается всех сфер его жизни. К сожалению это не всегда так. Мои наблюдения показали, что часто бывает с точностью до наоборот. 

У меня есть знакомые в разных областях науки и бизнеса, у которых паранормальные способности открылись узконаправленно только в их специальности. А вот в обычной жизни у них этих способностей нет. Мало того, иногда они не могут решить вполне обычные бытовые задачи.

Большая часть моей жизни прошла среди людей науки: на ученых советах, в Академии Наук. Там я встречал огромное количество людей, которые в своей среде настоящие гении. 

Я лично знаком с людьми, которые принимали участие в создании ядерного оружия, разработке топлива для ракетных двигателей, это величайшие умы, ученые мирового уровня, но они абсолютно не приспособлены к обычной жизни. 

Они в уме решают сложнейшие формулы и задачи, делают потрясающие изобретения. Но они никогда не обратят внимание на испачканную рубашку, полдня могут ходить с расшнурованным ботинком.

Они абсолютно не разбираются в людях, не соблюдают режим дня, неправильно питаются. И вполне очевидно, что о применении сверхспособностей в повседневной жизни даже речи быть не может. 

Кстати на фотографии не запойный бомж, как мог кто то подумать, а всемирно известный физик Григорий Перельман.

На этот счет есть выражение: «Гений – это не устроенная в быту патология». И в подавляющем большинстве случаев это именно так.

Многие мои знакомые гении ходят в засаленных куртках, в рваных ботинках, со старыми разбитыми телефонами.

И если кто-то из них и выглядит прилично, то чаще всего они должны сказать за это спасибо своей жене. Я, кстати, в этом не исключение. 

В политике, литературе и науке таких примеров и связанных с ними историй сотни и тысячи.  

Величайшего ученого-физика Льва Ландау жена однажды отправила с мясными талонами в магазин. Простояв какое-то время в очереди, ученый услышал, что привезли баранину. О том, была она мясом или нет, он не знал. Спросив людей, стоявших рядом, он получил ответ: «Какое же это мясо? Так, одно название!» Ландау расстроенный пришел домой и заявил жене, что мяса сегодня в магазин не привозили. Только баранину.

Поэтесса Марина Цветаева несказанно удивляла своих соседей тем, что в возрасте далеко за 30 так и не научилась мыть посуду и прибирать в доме.

Я уверен, что многие из Вас встречали в жизни успешных людей, которые достигли фантастических результатов в своей деятельности. Теперь Вам известен один из секретов этих "счастливчиков". О нем ни кто ни когда не говорил, поэтому у него нет общепринятого названия. Я его назвал «профессиональные сверхспособности».

Но для тех, кто захочет развить у себя такие способности я хочу напомнить один из законов Вселенной: чтобы что то получить, надо что то отдать. Ну а для того, чтобы получить «профессиональные сверхспособности» Вам придётся отдать очень много своего времени и сил. Иногда счет идет на десятилетия...

 

20 апреля 2018
Вверх