Энергетика Чистяковской рощи

Энергетика Чистяковской рощи

Создавая что-нибудь в своей жизни (открытие фирмы, строительство дома, даже зачатие детей), нужно знать о том, что мыслеформа заложенная при создании вашего детища просуществует долгие годы и даже десятилетия. Причем изменить её будет уже практически невозможно.

Рассмотрим этот вопрос на примере Краснодарских парков.

В Краснодаре много парков. И у каждого из них есть своя энергетика, которая соответствует тому, какая мыслеформа закладывалась при создании этих парков. Об этом знают многие жители Краснодара, а те, которые не знают, наверняка это чувствуют.

Среди всех Краснодарских парков хочется выделить Чистяковскую рощу. Здесь действительно люди отдыхают душой, ведь в парке определенная положительная энергетика. И хотя Чистяковская роща находится далеко не в центре, сюда приезжают погулять с детьми даже из других районов города. Это самый любимый краснодарцами парк. 

Мало кто знает историю создания этого парка, ведь ее в числе многих фактов тщательно уничтожили из архивов во времена СССР. Мне эту историю рассказал мой учитель по Таицзи цюань.

В начале 20 века мэром Краснодара был Гавриил Чистяков. В годы его правления несколько богатых и уважаемых людей города, собрав большую сумму денег, пришли к Чистякову, и предложили на эти средства построить церковь. Мэр обещал подумать, а через 2 дня на специально организованном по этому поводу собрании предложил меценатам вместо церкви вложить деньги в обустройство нового городского парка. Он объяснил это тем, что церковь – это то место, где человек общается с Богом, но для такого общения не обязательно находится в церкви.

Можно создать такой парк, у которого будет особая хорошая и светлая энергетика. И здесь много людей в любой день в тишине и спокойствии смогут отдохнуть и пообщаться с Богом. Меценаты поддержали мэра, и все деньги пошли на создание парка Чистяковская роща. Поэтому у парка своя особая энергетика, благодаря заложенной мыслеформе «Место для общения с Богом».

То есть на энергетическом уровне Чистяковская роща - это церковь, только без стен, крыши и религиозных атрибутов.

Этот парк в Советское время был некой отдушиной для верующих, которые страдали по поводу разрушенных и закрытых в советское время церквей. К счастью, люди  могли пообщаться с Богом в этом одухотворенном парке.

Тянуло сюда, в Чистяковскую рощу и молодоженов. Они в день своей свадьбы возлагали цветы на мемориал. Молодожены шли именно в рощу, а не на вечный огонь или набережную. Они делали это подсознательно. Ведь по старой русской традиции люди должны венчаться в церкви. Но в советское время это было запрещено, но все равно они стремились в день свадьбы прийти в церковь, а точнее в то место, которое её олицетворяет, в Чистяковскую рощу.

 И сейчас мы также чувствуем благостную энергетику этого места. Но подобная энергетика, поддерживая все духовное и чистое, исключает какие-либо корыстные побуждения. Именно поэтому здесь не приживаются различные торговые ларьки, которые создаются с целью наживы. Сколько бы вещевых рынков или каких-то магазинов не пытались здесь открыть, они очень быстро закрываются. Все, что связано со спекуляцией и наживой, здесь не работает.

Единственное, что здесь живет и процветает – это книжный рынок и лавочки нумизматов, то, что действительно духовно. Мы все прекрасно знаем, что если нужно купить какие-то книги по энергетике, эзотерике, духовному развитию, нужно ехать в Чистяковскую рощу. Здесь же работают качели, карусели для детей, летний кинотеатр. Вряд ли все эти аттракционы, книжные лавки и кинотеатр зарабатывают много денег, но они направлены на то, чтобы дарить отдых и радость. Здесь все сделано для людей. Такая вот благостная энергетика у этого места.

Случилось так, что в Краснодаре был один чиновник, который несколько лет назад «отрезал» 34 сотки земли Чистяковской рощи и продал под строительство жилых домов. После этого ему можно было только посочувствовать. Несчастья со всех сторон посыпались на его голову. Это были и неизлечимые болезни членов семьи, и неразрешимые проблемы на работе. Ведь он поднял руку на место, где человек общается с Богом. Это сравнимо с тем, чтобы часть церкви отдать под гостиницу или ночной клуб! Хотя и таких примеров очень много.

Примечательно то, что благодаря хорошей энергетике места, какие бы события не происходили в Чистяковской роще, они имеют исключительно позитивную окраску.

Кто-то может поспорить, сказав, что здесь, в Чистяковской роще, есть памятник тем, кто был удушен в газовых камерах. Да, действительно, создается ложное впечатление о том, что эти душегубки располагались в Чистяковской роще, но на самом деле это было не так.

Все казни совершались в другом месте. Мы его даже можем назвать. Это место, где сейчас располагается завод «Каскад» на улице Московской, там даже стоит небольшой памятник погибшим.

А в Чистковской роще лишь сделали монумент, где можно почтить память погибших. И здесь парк опять же сыграл роль церкви, где мы не только радуемся, но и молимся за упокой души.

Мы достаточно сказали об энергетике парка Чистяковская роща. Теперь скажем пару слов о других парках Краснодара: парк 30-летия Победы, парк 40-летия победы (Солнечный остров), парк Горького (Городской сад).

Здесь в отличие от Чистяковской рощи коммерция процветает. В этом нет ничего плохого, но в этих парках Вы уже не сможете отдохнуть и пообщаться с Богом, ведь здесь у большинства людей возникает желание пожевать хот-дог или шашлык, поболтать с друзьями, поиграть в бильярд, пропустить одну-две кружечки пива. Всему виной энергетика этих парков и мыслеформа, заложенная при их создании.

 

31 января 2017
Вверх